Пятница, 01 марта 2024 20:32

Игровое занятие «Зимующие птицы»

29 февраля, в последний день зимы, в детском саду № 9 для детей старших и подготовительных групп специалист музея провёл игровое занятие «Зимующие птицы». Это было итоговое мероприятие для проверки знаний у ребят о пернатых, которые не улетели в тёплые края, а зимовали вместе с нами.

В ходе занятия дошкольники называли зимующих птиц, выполняли упражнение «Загадки», принимали участие в физкультурной минутке «Снегири», в дидактических и словесных играх:  «Не сорока и не чайка, а какая это птица – угадай-ка», «Какой птички не стало?». Дети отвечали на вопросы: почему надо птицам помогать зимой, какие кормушки вместе с родителями они делали и чем кормили с воспитателями птиц на своих участках. В завершение занятия для просмотра был предложен видеофильм «Детям о птицах зимой».