Вторник, 04 августа 2020 23:13

Флора и фауна родного края

В экспозиции, посвященной природе Амурской области, звери и птицы представлены в виде чучел и как, правило, размещены в биогруппах, например «Кабаны в дубняке», или в диорамах.

Диорама «Биологические сообщества воды»: представлены водоплавающая и болотная птица с выделением «Кулики на болоте», воссоздающих их естественную среду обитания.

Музейная экспозиция позволяет познакомиться с промысловыми видами зверей и птиц.

Постоянно действующая выставка «Удивительный мир камня» увлекает посетителей в сверкающий и завораживающий мир минералов, поражающий фантастической палитрой красок и причудливостью кристаллических форм.

Раздел исчезающий мир завершает экспозицию и посвящен особо охраняемым природным территориям области, редким животными птицам, занесенным в Красную книгу.

Информационный потенциал экспозиции дает возможность по созданию разнообразных культурно-образовательных программ, адресованных детской аудитории. Уже сейчас разработаны и проводятся экологические праздники «День птиц», «День воды» и др.