Четверг, 22 февраля 2024 22:29

Интерактивная игра «Рыцарский турнир»

21 февраля 2024 года, в преддверии Дня защитника Отечества, для студентов 1-го курса отделения мехатроники и мобильной робототехники Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций, в рамках Всероссийской программы «Пушкинская карта», в музее состоялась интерактивная игра «Рыцарский турнир».

Ведущая напомнила хронологию средневековья, кратко рассказала о появлении рыцарей, как дворянского почётного титула в Европе и предложила принять участие в игре. За правильные ответы на вопросы студенты получали жетоны. Гости мероприятия выполняли задания туров: «Бои на ристалище», «Оружие средневековья», «Послание даме сердца», «Кодекс рыцарской чести». По итогам игры победителем стал Даниил Лучко, который в подарок получил приз -подушку от партнёра, магазина «Аскона». В завершение студенты приняли участие в познавательном квесте по выставке «Заповедные дали. Рукой подать».