Понедельник, 19 апреля 2021 09:14

Музейный урок «Мы за ЗОЖ!»

14 апреля 2021 года в музее для обучающихся 6г класса Гимназии № 1 состоялся музейный урок «Мы за здоровый образ жизни!».

В апреле 1948 года вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения. Каждый год ВОЗ посвящает глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами: «В безопасности твоей крови - спасение жизни многих», «Активность - путь к долголетию» и т.д.

На уроке школьники познакомились с определением «здоровье», назвали вредные привычки и перечислили правила ведения здорового образа жизни. В ходе мероприятия был продемонстрирован социальный видеоролик «Окружающая среда и здоровье человека». В завершение ребята ответили на вопросы теста «Насколько хороший образ жизни вы ведёте» и узнали свои результаты.