Понедельник, 19 апреля 2021 09:26

Историко-краеведческий квест «В памятниках наша история»

16 апреля 2021 года в Мемориальном сквере за кинотеатром «Россия» специалисты музея для обучающихся 4а класса школы № 10 провели историко-краеведческий квест «В памятниках наша история», приуроченный к Международному дню охраны памятников и исторических мест. День всемирного наследия отмечается 18 апреля и установлен он с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

Для участия в квесте школьники разделились на две команды, выбрали капитанов и от кураторов получили карты и маршрутные листы. На каждом этапе ребята выполняли интеллектуальные и творческие задания, отвечали на вопросы, которые касались истории установления памятников на территории сквера и героической биографии наших земляков. Все ответы капитаны команд записывали в маршрутные листы. Решив анаграммы школьники вышли на финишную прямую. Участники игры получили массу впечатлений, научились работать в команде и показали хорошие знания по истории Белогорска.

Прочитано 769 раз Последнее изменение Понедельник, 19 апреля 2021 09:26