Понедельник, 19 апреля 2021 09:15

Правовой час «Хулиганство среди подростков»

(1 Голосовать)

15 апреля 2021 года в краеведческом музее для учащихся 8-х классов школы № 10 состоялся правовой час «Хулиганство среди подростков».

Главная цель проведения таких мероприятий - воспитание правовой культуры старшеклассников и профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Ведущий рассказала, что к числу наиболее опасных и распространённых преступлений на общественный порядок среди молодёжи является хулиганство. Хулиганские преступления составляют 7% от всех преступлений. Ребята узнали о том что, опасность хулиганства заключается в многообразии форм его проявления, а также в том, что хулиганство является отправным моментом вступления людей на путь наиболее тяжких преступлений. На основе презентации школьники познакомились с правовыми понятиями хулиганства, вандализма и экстремизма с субъектами и мерами наказания за данный вид преступлений.

В завершение правового часа были показаны: видеоролик «Преступность несовершеннолетних. Решать только тебе» и медиа-урок  «Шутки или хулиганство».

Прочитано 752 раз Последнее изменение Понедельник, 19 апреля 2021 09:19