Пятница, 23 сентября 2022 23:26

Игровая экскурсия по залам музея «Здравствуй, музей!»

15, 22 сентября 2022 года  для обучающихся 1в, 1г классов Гимназии № 1 в рамках Десятилетия детства в РФ состоялись игровые экскурсии «Здравствуй, музей!». Вначале ребята узнали, что такое музей, экскурсия и экспонаты. Зав. экскурсионным отделом (Новикова М.Г.) рассказала историю создания «Храма искусств», какие могут быть музеи и для чего их создали люди. Далее школьники познакомились с хроникой образования Белогорского краеведческого музея им. Н.Г. Ельченинова и посетили его залы. В ходе экскурсий дети отгадывали загадки, принимали участие в физкультурных минутках и познавательных играх. В завершение мероприятий в здании музея гости были приглашены на ознакомительную экскурсию в фондохранилище.

Прочитано 391 раз Последнее изменение Вторник, 27 сентября 2022 23:29