Суббота, 03 сентября 2022 20:28

Час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах»

02 сентября 2022 года в школе № 10 для старшеклассников специалист музея провёл час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах».

03 сентября – одна из памятных дат в России, которая носит название День солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое террор и кто такие террористы. Зав. экскурсионным отделом музея Новикова М.Г. рассказала о трагических событиях в городе Беслане 1-3 сентября 2004 года, где в результате террористического акта в школе № 1 боевики трое суток удерживали взрослых и детей, многие из которых погибли или были ранены. Десятиклассники познакомились с официальной статистикой по итогам окончания штурма школы и уничтожения террористов, почтили память погибших минутой молчания и посмотрели видеофильм о трагедии в Беслане.