Суббота, 13 апреля 2024 19:18

Космическая викторина «Путешествие в тайны Вселенной»

10, 12 апреля 2024 года в музее состоялись космические викторины «Путешествие в тайны Вселенной», посвящённые Дню авиации и космонавтики. Гостями мероприятий были дети детского сада № 8 и обучающиеся 3г класса школы № 200.

Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы викторины, принимали участие в физкультурных минутках, отгадывали загадки.

Ведущая познакомила с биографией лётчика-космонавта, Героя Российской Федерации Тюрина М.В., который окончил в 1978 году среднюю школу № 10 в городе Белогорске.  Дошкольники и учащиеся узнали, что в фондах музея хранится его перчатка от скафандра, подаренная Белогорску к 150-летию образования города.

Для просмотра в завершение был предложен фрагмент фильма о первом космонавте Ю.А. Гагарине.