Пятница, 16 февраля 2024 21:39

Патриотический час «Героям Афганистана посвящается…»

14, 15 февраля 2024 года в Амурском колледже сервиса и торговли, в музее для обучающихся 11а класса школы № 10 состоялись патриотические часы «Героям Афганистана посвящается…», посвящённые 35-ой годовщине вывода ОКСВ из Афганистана.

Ведущие познакомили ребят с важным стратегическим расположением Афганистана на Среднем Востоке, с причинами ввода ограниченного контингента советских войск в ДРА, с основными этапами войны и с её тяжелейшими итогами. В музее на мероприятии присутствовал почётный гость, воин-интернационалист, подполковник в отставке Бондарец Владимир Алексеевич, который поделился своими воспоминаниями об участии в афганской войне, рассказал о наградах и пожелал старшеклассникам быть патриотами своей страны. Студенты и учащиеся почтили память погибших минутой молчания.

В музее к памятной дате была оформлена фотовыставка «В памяти – Афганистан».

Прочитано 85 раз Последнее изменение Вторник, 20 февраля 2024 21:45