Суббота, 27 января 2024 01:17

ХХХVI областная научно-практическая конференция

С 24 по 26 января 2024 года в Амурском областном краеведческом музее им. Г.С. Новикова-Даурского состоялась ХХХVI областная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития музейного дела в Амурской области». С приветственным словом к собравшимся обратилась Иванова Е.В. – директор ГБУ АО «АОКМ».

В работе конференции принимали участие директора и сотрудники муниципальных музеев Амурской области, руководитель клуба МотоПатриот, преподаватели ДВОКУ, консультант Управления образования администрации Мазановского района. Всего было представлено 37 докладов.

Заведующий экскурсионным отделом Новикова М.Г. выступила с темой сообщения «Формы работы с образовательными организациями» (из опыта Белогорского краеведческого музея им. Н.Г. Ельченинова). В ходе конференции был показан документальный фильм «Русский Амур. Два дневника», организована экскурсия в БГПУ, состоялось открытие выставки «Искра жизни», посвящённой 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Прочитано 384 раз Последнее изменение Среда, 31 января 2024 22:57