Понедельник, 11 декабря 2023 23:58

Научно-практическая конференция «ХV Ельчениновские чтения»

Белогорский музей является не только хранилищем документов, предметов, свидетельствующих об историко-культурном наследии, но и социокультурным институтом, где главными становятся вопросы приобщения детей, взрослых и молодежи к духовно-нравственным и культурным ценностям посредством разнообразных форм краеведческой работы.

08 декабря 2023 года в Белогорском краеведческом музее состоялась  ежегодная, юбилейная научно-практическая конференция «ХV Ельчениновские чтения», посвящённая Году педагога и наставника, 165-летию образования Амурской области, 163-х-летию основания Белогорска и воссоединению России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. С приветственным словом к собравшимся обратился директор музея В.А. Сафонов.

В состав жюри вошли: бывший руководитель краеведческого клуба «Поиск», почётный гражданин г. Белогорск С.А. Терентьева, председатель Общественного совета муниципального образования г. Белогорск О.Я. Камоско, главный библиограф ЦБС г. Белогорск Т.Н. Вершинина.      На конференцию было представлено 13 докладов. В работе приняли участие обучающиеся школ №№ 4, 5, 200, студенты и преподаватели отделения № 4 Государственного профессионального образовательного автономного учреждения Амурской области "Амурский колледж сервиса и торговли" г. Белогорск.

По итогам конференции победителями стали: в категории с 6 до 12 лет – Масленко Максим с темой доклада «Сохраняя память», в категории с 13 до 17 лет – Нецветаева Алина с темой выступления «Непознанная судьба», в категории с 18 и старше – Положай А.В. (педагог Амурского колледжа сервиса и торговли) с темой доклада «Социально-психологическая адаптация и поддержка молодых преподавателей в СПО». Специальными призами были награждены: Глушак Арина  и Фролова Ксения. Все участники получили дипломы.

Прошедшая конференция была освещена в СМИ и вызвала большой интерес у гостей и участников конференции. Коллектив Белогорского музея благодарит всех, кто принял участие её работе.

Прочитано 347 раз Последнее изменение Вторник, 02 января 2024 00:06