Среда, 04 октября 2023 21:34

Педагогическая гостиная «Профессия открытий и удивлений»

04 октября 2023 года, в рамках Года педагога и наставника и в преддверии Дня учителя, в краеведческом музее для обучающихся 10-11 классов школы № 10 состоялась педагогическая гостиная «Профессия открытий и удивлений».

На мероприятии присутствовали почётные гости: О.Д. Кучерова – учитель русского языка и литературы школы № 200, белогорский прозаик и поэтесса Т.С. Сергеева, преподаватель истории и обществознания школы № 10 И.Е. Решетнёва.

Оксана Дмитриевна рассказала о своём участии во Всероссийском профессиональном конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы», который проходил в сентябре этого года в Карачаево-Черкесской Республике (г. Черкесск), а Татьяна Сергеевна познакомила ребят со своей повестью «Томь изначальная», знакомившей читателей с началом заселения земли Амурской. Гостей сотрудники музея поблагодарили за участие, поздравили с наступающим праздником, вручили цветы и подарки, и для просмотра предложили музыкальные слайды с Днём учителя.