Суббота, 29 июля 2023 23:43

«Полосатый фестиваль»

27 июля 2023 года в парке им. Ф.Э. Дзержинского специалисты Белогорского краеведческого музея к Международному дню тигра и к юбилею Амурской области провели экологический «Полосатый фестиваль». Формат такого мероприятия в городе состоялся впервые.

Были организованы: выставка рисунков «Его Величество – Амурский тигр», баннерная выставка «Амурский тигр – хозяин тайги», фотозоны. Желающие лепили тигрят из глины, рисовали животных фломастерами на мольбертах и мелками на асфальте, раскрашивали лицо аквагримом, приобретали сувениры мастеров ДПИ. Централизованная библиотечная система города Белогорска предоставила книжную выставку «Познакомься – это тигр». Общество защиты животных «ЗООЭГИДА» предлагала детям и взрослым приобрести бездомных кошек и котят. В ходе экологического фестиваля специалисты музея проводили игры и награждали за участие в конкурсе рисунков и за костюм тигра, артисты Белогорска исполняли концертные номера. В завершение городского мероприятия музейный Тигруша для детей провёл весёлый флешмоб.