Воскресенье, 28 марта 2021 22:48

Информационный час «Патриотизм без экстремизма»

24 марта 2021 года в краеведческом музее для студентов III курса АКСТ состоялся информационный час «Патриотизм без экстремизма».

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика.

На мероприятии присутствующие познакомились с понятиями: толерантность, экстремизм, терроризм, патриотизм, с социальной базой, разновидностями и причинами возникновения экстремизма и терроризма и узнали, в чём выражается патриотизм. Для показа были предложены: видео-урок «Молодёжные субкультуры», социальный видеоролик «Противодействие терроризму и идеологии экстремизма».

В завершение информационного часа ведущий ответила на вопросы ребят.