Понедельник, 14 декабря 2020 22:16

Научно-практическая конференция «ХII Ельчениновские чтения»

08 декабря 2020 года традиционно в Белогорском краеведческом музее прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «ХII Ельчениновские чтения», посвящённая 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., 160-летию образования города Белогорска, 370-летию со дня основания Албазинского острога.
Слово для приветствия было предоставлено директору музея В.А. Сафонову, который отметил, что в условиях пандемии конференция проходит в заочном формате. Работы в краеведческий музей были поданы заранее в формате печатного и видеоматериала. В работе конференции приняли участие обучающиеся и преподаватели школ №№ 5, 200, с. Васильевка, с. Ромны, Гимназии № 1 города Белогорска. Всего - 14 докладов. В состав жюри вошли: С.А. Терентьева - руководитель клуба «Поиск» при Доме пионеров с 1980-90гг., Почётный гражданин Белогорска, Т.Н. Вершинина – главный библиограф ЦБС, О.М. Капштык – военный корреспондент газеты «Красная звезда» Министерства обороны, заместитель председателя Амурской областной общественной организации «Культурно-исторический центр».
Экспертные жюри, оценив работы участников конференции, отметили актуальность выбранных тем, новые подходы к изучению проблем, глубокое теоретическое обоснование исследований, логичность построения и изложения материала, доказательность выводов, достоверность представленных фактов.
В ходе обсуждения были определены победители: 3 место заняла А.П. Евдокимова - педагог ДО МОБУ ДОД ЦВР «Ровесник» с. Ромны, 2 местом удостоена А. Бирюкова - МОАУ обучающаяся «Школа № 4 города Белогорск», 1 место присуждено Ю. Шумиловой – обучающейся МАОУ СОШ с. Васильевка. За нестандартный подход в выборе темы, за знание и сохранение истории своей семьи члены жюри особым призом отметили работы учащихся МАОУ «Школа № 200» Ю. Соколовой и А. Коханчика.

Материалы научно-практическая конференции http://muzey-belogorsk.ru/pages/el-cheninovskie-chteniya/itemlist/category/16-xi-el-cheninovskie-chteniya

Прочитано 862 раз Последнее изменение Пятница, 29 января 2021 22:21