Суббота, 04 мая 2024 00:12

Музейный урок «Певец мужества и отваги»

02 мая 2024 года в школе № 10 для обучающихся 6-х классов специалист музея провёл музейные уроки «Певец мужества и отваги», посвящённые  125-летию рождения Г.А. Федосеева.

Ребята познакомились с биографией Григория Анисимовича, с его огромным вкладом в картографирование малоисследованных, труднодоступных районов СССР, с его большой коллекцией растений, певчих птиц, шкур и рогов обитателей Сибири и Дальнего Востока, которые он  передал в дар Академии наук. Школьники узнали, что Григорий Анисимович преуспел не только как опытный специалист, но и как талантливый литератор. В своих произведениях он показал примеры настоящей человеческой дружбы и любви к природе.

В завершение уроков учащиеся посмотрели фрагмент документального фильма «Земля Улукиткана».