Пятница, 14 июня 2024 00:44

Мероприятия ко Дню России

(1 Голосовать)

11 июня, в преддверии Национального праздника - Дня России, в музее для ребят профильных смен школ №№ 10, 200 состоялись: интерактивная игра и беседа с проведением викторины «Моя любимая Россия!».

В ходе мероприятий ведущие познакомили с принятием Декларации о государственном суверенитете (независимости) России, с первыми в истории страны всенародными открытыми выборами Президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Школьники узнали много познавательной информации о

традиционных, государственных символах в виде герба, флага и гимна, и о других национальных символах России, которые обозначают специфические для нашей страны историю, культуру и быт. Были показаны фильмы о важных событиях богатой отечественной истории.

В завершение мероприятий дети выполняли задания интерактивной игры и отвечали на вопросы викторины.