Пятница, 05 мая 2023 23:29

Патриотический час «Поклонимся великим тем годам…»

04 мая 2023 года в школе № 10 для учащихся 5-х, 9-х классов специалист музея провёл патриотические часы «Поклонимся великим тем годам…», посвящённые 78-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Вначале во время демонстрации слайдов звучала песня «Священная война», а затем зав. экскурсионным отделом (Новикова М.Г.) рассказывала ребятам о планах фашисткой Германии при наступлении на СССР, о первых неудачах Красной Армии, о людях, которые отдали свою жизнь за то, чтобы страна наша – с её самобытностью и великим историческим, культурным прошлым – процветала и будущие поколения имели возможность жить и строить будущее нашей Родины. В ходе мероприятий прозвучала песня «Журавли», а в завершение для просмотра были предложены слайды с фотографиями памятников на территории Белогорска, установленные в дань памяти тем, кто воевал на фронтах войны, кто работал в тылу под лозунгом «Всё для фронта! Всё для Победы!».

Прочитано 218 раз Последнее изменение Среда, 10 мая 2023 23:33