Суббота, 03 декабря 2022 17:09

Научно-практическая конференция «ХIV Ельчениновские чтения»

02 декабря 2022 года в Белогорском краеведческом музее состоялась ежегодная научно-практическая конференция «ХIV Ельчениновские чтения», посвящённая Году культурного наследия народов Российской Федерации.

На конференцию было представлено 8 докладов от обучающихся школы № 200, МОАУ с. Васильевки, студентов Амурского колледжа сервиса и торговли. В состав жюри вошли: главный специалист МКУ «Управление культуры Администрации г. Белогорск» – В.Н. Морозова, зав. отделом библиотечно-информационного обслуживания МБУ «Центральная библиотечная система г. Белогорска» – Е.Б. Литовченко, преподаватель истории и обществознания – Н.Б. Козлова.

По итогам конференции победителями стали: в номинации от 7 до 12 лет – Виктория Бриллиантова с докладом «Если люди поют – народ жив!» (МОАУ «Школа № 200»), с 13 до 17 лет – Анна Кузьмина с темой выступления «Культурное наследие семьи поэтессы нашего Приамурья» (МОАУ СОШ с. Васильевки), в категории с 18 и старше – Мария Остапенко с темой доклада «Искусство граффити в современной общественной среде» (Амурский колледж сервиса и торговли). Особым дипломом членов жюри была награждена ученица школы № 200 Вероника Акимова, которая выступила с названием работы «Русский культурный центр имени С. Радонежского». Всем участникам были вручены дипломы. Жюри отметило наличие тем, выбранных в соответствии с интересами ребят разного возраста, заинтересованность участников конференции в их изучении.

Очередная научно-практическая конференция завершена. Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств.

Специалисты Белогорского краеведческого музея поблагодарили членов жюри, школьников, студентов и их руководителей за участие в конференции и пожелали ребятам продолжить исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям.