Среда, 11 мая 2022 12:36

Мероприятия, посвящённые Дню Победы

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств 09 мая 2022 года сотрудники МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» в рамках патриотической акции «Война. Победа. Память» провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию 77-ой годовщины со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

На открытой площадке возле здания музея была организована фотозона «На страже здоровья Красной Армии», посвящённая работникам медицинской службы в годы войны. В импровизированном  полевом медицинском пункте были представлены предметы из фондов музея и из военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» в городе Белогорске. На площадке перед музеем специалисты музея провели акцию «Георгиевская ленточка»,  в ходе которой раздавали прохожим символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу. Здесь же работала интерактивная зона по сборке и разборке автомата, организованная ЦДОП г. Белогорск ВПК «Зенит» им. В.Ф. Маргелова. В здании музея в зале № 1 взрослые и дети принимали участие в творческом мастер-классе «Праздничный треугольник», на котором в технике оригами своими руками складывали солдатское письмо с георгиевской ленточкой и украшали поделку элементами декора.

В выставочном зале музея для знатоков Отечественной истории состоялась интеллектуальная викторина «Награды Великой Отечественной войны 1941-1945гг.». Вначале ведущий рассказала, что такое награды и что к ним относится. Далее на основе мультимедийной презентации были перечислены ордена, которые были учреждены в СССР до Второй мировой войны и 11 орденов периода Великой отечественной войны 1941-1945гг. Участникам викторины было предложено 12 вопросов. В ходе мероприятия для просмотра были предложены фрагменты видеофильмов об Ордене Красной звезды и об Ордене Победы. За участие в интеллектуальной викторине взрослые и дети получили памятные сувениры.

Из фондов МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» было представлено две баннерные фотовыставки: в музее  «Дорога памяти» и на фасаде здания «Не померкнет летопись Победы».

Прочитано 453 раз Последнее изменение Пятница, 13 мая 2022 12:37