Воскресенье, 16 января 2022 22:12

Занимательный урок-познание «От земли и до Луны - всё ребята знать должны» ко Дню детских изобретений

14 января 2022 года на базе детского сада № 8 специалисты музея провели занимательный урок-познание «От земли и до Луны - всё ребята знать должны»,  приуроченный ко Дню детских изобретений.

17 января во всем мире отмечается День детских изобретений. Символично, что датой праздника  выбран день рождения одного из выдающихся американцев - Бенджамина Франклина, который свое первое изобретение - пару ласт для плавания (надевались на руки) создал и запатентовал в возрасте 12 лет.

В ходе урока дети познакомились с принципом действия батарейки, системой чтения по Шрифту Брайля. Специалист музея продемонстрировал научно-технические эксперименты, которые можно повторить в домашних условиях.