Воскресенье, 22 августа 2021 22:29

Музейный урок «Символы России» ко Дню государственного флага РФ

14, 21 августа 2021 года в краеведческом музее для военнослужащих воинских частей 01 879 и 63 554 состоялись музейные уроки «Символы России», посвящённые Дню государственного флага РФ.

Вначале на мероприятиях звучал Гимн РФ, а затем на основе мультимедийной презентации ведущий познакомила гостей с историей появления государственных символов России: флага, герба и гимна, с их описанием и значением.

Присутствующие узнали несколько версий расшифровки цветов триколора. В ходе уроков были показаны информационные видеофильмы о флаге, прозвучала «Патриотическая песня» М.И Глинки, которая с 1991 по 2000 год была официальным государственным гимном Российской Федерации. В завершение мероприятий был сделан вывод о том, что государственные символы являются отличительной чертой страны. В них отражается история и культура всей нации. Поэтому к символам государства надо относиться уважительно.

Прочитано 919 раз Последнее изменение Понедельник, 30 августа 2021 22:33