Воскресенье, 16 мая 2021 00:51

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев – 2021»

14 мая 2021 года краеведческий музей традиционно принял участие во Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев», приуроченной к 60-летию образования МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова». Мероприятия планировалось проводить на открытой площадке музея, но из-за погодных условий они состоялись на базе ЦКР им. В.М. Приёмыхова. В фойе Центра культурного развития из фондов музея были представлены выставки телефонов и утюгов, работала фотозона с музейными предметами, желающие могли попробовать душистого чая с бубликами и конфетами из самовара, растопленного на сосновых шишках и дровах. Здесь же  русская бразильянка из Амурской общины староверов Агриппина Ануфриева предлагала посетителям свои наивкуснейшие сыры, которые можно было не только попробовать, но и приобрести.

Гостей мероприятия встречала цирковая студия «Ритм» и народный ансамбль казачьей  песни «Казачьи забавы» микрорайона «Амурсельмаш». В зале учреждения культуры была представлена красочная и разнообразная программа, выступление творческих коллективов г. Благовещенск: народный ансамбль северного танца «Дюгэлдын», модельное агентство «Жираф», шоу-театр «Котовасия», кавер-группа «Тесла», солистка Дворца Федерации профсоюзов Амурской области Анастасия Михайлова. В ходе акции в рамках празднования 60-летия образования музея специалисты музея были награждены почётными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами от Управления культуры Администрации г. Белогорск, городского Совета народных депутатов, Министерства культуры и нацполитики, Главы г. Белогорск. Коллектив музея за постоянное партнёрство благодарности вручил  ИП Степченкову Д.И., генеральному директору общества с ОО «Содружество» Глущенко О.В. Прозвучало приветствие в адрес музея от Законодательного Собрания Амурской области, Министерства культуры и нацполитики, АОКМ им. Г.С. Новикова-Даурского. В завершение акции был проведён розыгрыш призов от партнёров города Белогорска.