Вторник, 23 марта 2021 21:02

Музейный урок «Крым и Россия – навсегда!», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2021 года в школе № 10 для обучающихся 7-8-х классов специалист музея провела музейные уроки «Крым и Россия – навсегда!», посвящённые Дню воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией.

18 марта  - особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов.

В ходе мероприятий ребята познакомились с особенностями географического положения, с уникальностью растительного и животного мира,  с богатой и очень интересной историей полуострова Крым и города федерального значения Севастополя. На уроках демонстрировались фрагменты фильмов «7 природных чудес Крыма», «История Крыма».

В завершение были подведены итоги важного исторического события. Во все века и в наше время главная уникальность полуострова -  его военно-стратегическое положение. Крым - это форпост России, неприступный бастион, контролирующий Ближневосточный регион.

Прочитано 816 раз Последнее изменение Вторник, 23 марта 2021 21:46