Воскресенье, 29 января 2023 14:18

ХХХV областная научно-практическая конференция

25 - 27 января 2023 года в АОКМ им. Г.С. Новикова-Даурского состоялась

ХХХV областная научно-практическая конференция, посвящённая современным аспектам и проблемам развития музейного дела в Амурской области. С приветственным словом к участникам конференции обратились: министр культуры и национальной политики Амурской области Доргунова Надежда Анатольевна и директор Амурского областного краеведческого музея им. Г.С. Новикова-Даурского Иванова Елена Викторовна. Было представлено 42 доклада от специалистов музеев и краеведов области.

В работе конференции от Белогорского краеведческого музея приняли участие: директор В.А. Сафонов с докладом «Об итогах поездки в г. Городец Нижегородской области» и зав. экскурсионным отделом М.Г. Новикова с темой выступления «Реализация мероприятий в рамках Года культурного наследия народов России». В ходе культурной программы была организована экскурсия во Всероссийский научно-исследовательский институт сои и предложена познавательная квест-игра по залам областного музея.

Прочитано 266 раз Последнее изменение Понедельник, 30 января 2023 14:24