Воскресенье, 18 декабря 2022 00:12

Интерактивное мероприятие «Народные забавы»

16 декабря 2022 года  в рамках Года культурного наследия народов РФ, в музее с. Ромны специалисты музея из Белогорска провели интерактивное мероприятие «Народные забавы».

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья», который курирует на территории региона как координатор Рудь А. А., был организован выезд сотрудников МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» в с. Ромны где состоялось мероприятие, на котором ведущие в русских национальных костюмах познакомили присутствующих с историей возникновения народных игр и предложили принять в них участие. Старшеклассники с удовольствием активно играли в игры: «Ручеёк», «Пряничная доска», «Шишки, жёлуди, орехи», «Колечко». В ходе мероприятия гости отгадывали загадки, а в завершение все дружно водили весёлый хоровод.

Прочитано 263 раз Последнее изменение Понедельник, 26 декабря 2022 00:14