Понедельник, 03 октября 2022 00:36

Мероприятия к Международному дню пожилых людей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям. Этот день именуется Международным днем пожилых людей.

29 сентября, в преддверии замечательного праздника, в музее для посетителей ГБУ Амурской области «Белогорский комплексный центр социального обслуживания населения» состоялась литературно-музыкальная гостиная «Мудрой осени счастливые мгновения!». Присутствующие познакомились с историей возникновения праздника и с его традициями в разных странах. В ходе мероприятия в адрес гостей прозвучали стихи, музыкальные поздравления и для просмотра были предложены: видео «Песочное шоу» и социальный видеоролик.

Далее состоялось открытие персональной выставки  «Живая нить традиций», на которой представлены работы мастера ДПИ из Благовещенска Ирины Мазуриной. В завершение гостей мероприятий пригласили на чаепитие.