Суббота, 24 сентября 2022 23:34

Квест «Тигриный марафон»

20, 21, 23 сентября 2022 года в музее для воспитанников детских садов №№ 1, 8 ко Дню тигра на Дальнем Востоке состоялись квесты «Тигриный марафон».

Целью Дня тигра стало стремление обратить внимание жителей Дальнего Востока, а также жителей всей планеты на необходимость сохранения на Земле такого редкого представителя семейства кошачьих, как амурский тигр.

В ходе мероприятий дошкольники отгадывали тематические загадки, принимали участие в играх: «Что ест тигр на обед?», «Да-нет», «Тигриный слух», «Четвёртый лишний» и выполняли движения физкультурной минутки «Мы тигрята», отвечали на вопросы викторины. В завершение для просмотра были предложены мультфильмы «Тигрёнок на подсолнухе», «Вот так тигр».

Прочитано 377 раз Последнее изменение Вторник, 27 сентября 2022 23:39