Суббота, 03 сентября 2022 20:25

Мероприятия в День знаний

01 сентября 2022 года в краеведческом музее для обучющихся 2-х классов школ №№ 17, 200 состоялись интеллектуально-познавательные игры «Хочу всё знать», посвящённые Дню знаний. Вначале ребята отгадывали загадки, а затем выполняли задания игры в пяти турах: «Наши пернатые друзья», «Деревья», «Комнатные растения», «Плоды и ягоды», «Логические цепочки». В завершение все участники получили сладкие призы.

В этот же день в городском парке специалисты музея для детей провели интерактивную игру «Всезнайка», мастер-класс по чистописанию, на котором сидя за партой советских времён, все желающие могли на тетрадном листке попробовать написать слова перьевой ручкой и чернилами. За участие ребята получали поощрительные призы. Из фондов музея на выставке «Звенит звонок на праздничный урок» были представлены портфели и образцы школьных форм 1970-80-х годов.