Среда, 31 августа 2022 22:25

Познавательная игра «Три Спаса – три запаса» с проведением мастер-класса «Яблочко наливное»

12, 18, 30 августа 2022 года в музее и на базе детского сада № 8 в рамках Года культурного наследия народов России состоялись познавательные игры «Три Спаса – три запаса» из цикла мероприятий «Праздники, которые нельзя забывать».

На основе презентации ребята познакомились с историей появления русских праздников, с народными приметами, традициями православных торжеств.

В ходе мероприятий дети отгадывали загадки, принимали участие в конкурсе «Блюда из яблок», в пальчиковой игре «Мой орех». Для просмотра были предложены развивающие, мультипликационные фильмы о медовом, яблочном и ореховом Спасах, а в завершение мероприятий дошкольники из фоамирана на мастер-классах «Яблочко наливное» делали магниты.