Понедельник, 18 июля 2022 21:20

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора»

17 июля 2022 года, в Городском парке культуры и отдыха, в рамках Года культурного наследия народов России и в ходе реализации муниципального гранта «Живая нить традиций», специалисты Белогорского краеведческого музея организовали ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства.

Впервые на одной площадке, работали более 70 мастеров из Благовещенска, Завитинска и Белогорска. Умельцы не только продемонстрировали свои изделия, но и провели мастер-классы в различных техниках.

Рядом с большой сценой городского парка из фондов музея были представлены вещи и предметы быта традиционной русской избы на двух выставках: «Ярмарка народных промыслов» и «У самовара». На фоне музейных выставок можно было сфотографироваться, и здесь же каждый желающий мог угоститься душистым, травяным чаем из самовара, растопленного на сосновых шишках и берёзовых дровах, с бубликами и конфетами. Для детей специалисты экскурсионного отдела музея провели игровые, интерактивные занятия «Рыбак рыбака видит издалека» и «Народные забавы».

Данные мероприятия МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» организовал в рамках Всероссийской акции «Единый день фольклора».

Прочитано 500 раз Последнее изменение Пятница, 22 июля 2022 21:22