Пятница, 17 июня 2022 01:37

Беседа с проведением викторины «Я другой такой страны не знаю»

09, 11 июня 2022 года в краеведческом музее для ребят профильной смены школы № 200 и в школе № 200 для детей пришкольного лагеря были проведены беседы «Я другой такой страны не знаю», приуроченные ко Дню России.

Вначале присутствующие исполняли Гимн РФ, а затем ведущий (Новикова М.Г.) знакомила с историей возникновения праздника, рассказывала о торжественных, традиционных мероприятиях, которые проходят в стране 12 июня ежегодно.

На основе презентации были перечислены государственные и неофициальные символы России и дана им краткая характеристика.

Для просмотра был предложен видеофильм о богатой истории и культуре нашей Родины, а в завершение ребята отвечали на вопросы викторины «Знатоки символики».