Понедельник, 23 мая 2022 15:02

Исторический час «Салют, Пионерия!» к 100- летию образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

18 мая 2022 года, в преддверии празднования 100- летия образования Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина, в краеведческом музее для обучающихся 8-9 классов школы № 200 состоялся исторический час «Салют, Пионерия!». На мероприятии присутствовали почётные гости, ветераны пионерского движения: Т.С. Семёнова, Г.С. Денисенко, Д.П. Целёва, Н.В. Волошина, Е.В. Багина. Вначале ведущий познакомила присутствующих с историей появления детской организации в нашей стране, с героической биографией пионеров времён Великой Отечественной войны 1941-1945гг., с символикой и атрибутикой, с законами юных ленинцев. Далее почётные гости делились своими воспоминаниями, показывали фотографии пионерских парадов и торжественных линеек и отвечали на вопросы школьников. В завершение для просмотра был предложен фильм из фондов музея «40 лет с именем Ленина» и все участники мероприятия исполнили гимн пионерской организации, песню «Взвейтесь кострами…».