Понедельник, 23 мая 2022 15:00

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев - 2022»

14 мая 2022 года Белогорский краеведческий музей в очередной раз присоединился к Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев», которая была приурочена к Году культурного наследия народов РФ, 330-летию со дня спуска на воду первого военного корабля на Руси как ознаменование начала русского судостроения и 350-летию со дня рождения императора Петра I.

На открытой площадке перед музеем гостей встречали артисты из Белогорска и Благовещенска: вокальный ансамбль «Росстань», оркестр Детской школы искусств «Дивертисмен», М. Камалова (художественный руководитель хора ветеранов «Родники» Центра культурного развития им. В.М. Приёмыхова), вокальный ансамбль «Забава», цирковые студии «Ритм» и «Кураж», ансамбль «Казачьи песни и забавы» ДК «Амурсельмаш», детско-юношеская студия «Индиго». Здесь же знатоки могли принять участие в исторической викторине «Эпоха Петра Великого». В залах музея для взрослых и детей были организованы творческие мастер-классы: «Кокошники», «Матрёшки», «Кораблики», «Кукла-оберег». В фондохранилище с пряниками, конфетками, сушками и пирогами гости мероприятия пили душистый, травяной чай из русского самовара, растопленного на берёзовых дровах. В завершение акции специалисты музея провели розыгрыш лотереи на подарки и сертификаты от партнёров.