Суббота, 02 апреля 2022 22:43

Игровая экскурсия «По небу весело скользя, летят пернатые друзья» к Международному дню птиц

1 апреля 2022 года, в Международный день птиц,  в музее для учащихся Гимназия № 1состоялась игровая экскурсия «По небу весело скользя, летят пернатые друзья».

Экскурсовод рассказала детям, что День птиц – прекрасный весенний праздник, когда люди делают скворечники и кормушки и развешивают их на деревьях, восхищаются красотой и пением наших пернатых друзей. В зале природы ребятам рассказали о птицах Амурской области, представленных в экспозиции музея. В ходе мероприятия школьники слушали голоса перелетных птиц – грачей, скворцов, пение соловья и жаворонка, а также отгадывали загадки, принимали активное участие в играх. В конце мероприятия дети сделали общий вывод, почему необходимо беречь птиц.

Прочитано 540 раз Последнее изменение Вторник, 05 апреля 2022 22:47