Воскресенье, 13 июня 2021 00:43

Час краеведения «Благовещенск. Из века в век» к 165- летию образования Благовещенска

3 июня 2021 года на базе АКСТ для студентов второго курса специалист музея провела час краеведения «Благовещенск. Из века в век», приуроченный к 165-летию образования Благовещенска. Годом основания Благовещенска считается 1856 год, когда был заложен Усть-Зейский военный пост.

В рамках мероприятия студенты познакомились с географическим положением Благовещенска, с историей его основания, с территориальным делением на районы, с достопримечательностями города. Присутствующие совершили виртуальное путешествие по улицам областного центра, сравнив его современный облик со старым городом 100-летней давности. Ведущий рассказала об экономическом, культурном развитии столицы Приамурья на современном этапе.

Для просмотра был предложен новостной выпуск о восстановлении Триумфальной арки.