Воскресенье, 16 мая 2021 00:46

Информационный час «Телефон доверия»

12 мая 2021 года в Школе-интернате № 10 для учащихся 7а класса специалист музея провела информационный час «Телефон доверия».

Ежегодно 17 мая вся страна вместе с фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отмечает Международный день детского телефона доверия.

На мероприятии ребята узнали, что такое «телефон доверия», какие задачи он выполняет и в чём преимущества телефонной помощи. Ведущий рассказала о проблемах и сложных ситуациях, которые возникают у детей. Телефон доверия дает ребенку возможность позвать взрослых на помощь, крикнуть SOS, оказавшись в беде. Школьники познакомились с развитием службы экстренной психологической помощи в настоящее время. Большая часть сотрудников «телефона доверия» работает в составе учреждений образования, социальной защиты населения, при кризисных и наркологических отделениях больниц и поликлиник. В завершение информационного часа специалист музея раздала детям буклеты с номерами телефонов, по которым можно обратиться за консультацией, если ребёнок попал в трудную жизненную ситуацию.