Понедельник, 10 мая 2021 20:57

Мероприятия, посвящённые Дню Победы

09 мая 2021 года сотрудники краеведческого музея в рамках патриотической акции «Великой Победе посвящается!» провели ряд мероприятий, посвящённых празднованию 76-ой годовщины Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. На открытой площадке возле здания музея была организована фотозона «Эхо Победы!», которая с первых минут работы вызвала живой интерес у жителей и гостей города. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались на фоне баннера «Землянка» с предметами военного времени из фондов музея (телефон, печатная машинка, каска, фляжка и т.д.). На площадке перед музеем работала выставка в рамках федерального проекта «Без срока давности». Здесь же сотрудники музея провели акцию «Георгиевская ленточка»,  в ходе которой раздавали взрослым и детям главный атрибут Дня Победы – георгиевскую ленточку.

Праздничные мероприятия были организованы и в залах краеведческого музея. В зале № 1 на мастер-классе «Ленточка Победы» взрослые и дети под руководством сотрудника музея создавали броши с символом праздника.

В выставочном зале музея желающие принимали участие в военно-патриотической игре «Дорогами войны» и за правильные ответы взрослые получали памятные сувениры, а дети сладкие призы. Из фондов МБУ «Белогорский краеведческий музей им. Н.Г. Ельченинова» было представлено две баннерные фотовыставки: в музее  «Дорога памяти» и на фасаде музея «Не померкнет летопись Победы».

С 17.00 до 18.00 в музее в рамках Всероссийской акции «В 6 часов вечера после войны» был организован литературный флешмоб. Участники мероприятия читали полюбившиеся стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, труженикам тыла, героизму и мужеству солдат и офицеров – истинных патриотов нашей Родины.

Прочитано 695 раз Последнее изменение Понедельник, 10 мая 2021 20:58