Понедельник, 26 апреля 2021 20:19

Мастер-класс «Пасхальный подарок» (поделка к Пасхе)

24 апреля на базе музея состоялся для свободных посетителей мастер-класс  «Пасхальный подарок». В западных странах кролик – не менее значимый символ Пасхи, нежели русские куличи и украинские писанки.

С раннего возраста родители рассказывают малышам, что на свете живёт удивительный пасхальный кролик, который за день до наступления праздника складывает в своём гнезде вкусные шоколадные яйца. Утром дети непременно хотят найти волшебное гнёздышко и получить угощение от кролика.

На мастер-классе ребята акриловыми красками раскрашивали деревянные заготовки  кролика и яиц, отвечали на шуточные вопросы, а в конце мероприятия специалист музея предложила проверить свою внимательность и найти в музейных залах 12 ярко красных, праздничных яйца.

Прочитано 815 раз Последнее изменение Четверг, 29 апреля 2021 20:26