Пятница, 23 апреля 2021 23:29

Встреча-воспоминание о жизни и творчестве Анатолия Филатова

22 апреля 2021 года в краеведческом музее состоялась творческая встреча, посвящённая памяти дальневосточного прозаика и поэта Анатолия Ефимовича Филатова. Гостями мероприятия стали: дочь А. Филатова - Надежда, участники городской студии художественного чтения «Властелин слова», поэты и писатели Белогорска.

Ведущий на основе мультимедийной презентации кратко познакомила присутствующих с творческой судьбой автора трёх поэтических сборников, документальной книги «Время и судьбы», пьесы «Перелётные птицы» и т.д. Надежда Филатова поделилась своими воспоминаниями об отце и передала в фонды музея журнал «Алые паруса» за 2008г., газеты, письма (переписки) с издателями Дальнего Востока и др. В ходе встречи прозвучали стихи не только А. Филатова, но и его друга И. Ерёмина.  Н.Т. Дегтярёв подарил коллективу музея свою новую книгу «Море красиво лишь с берега». В завершение мероприятия директор музея В.А. Сафонов поблагодарил всех за участие и вручил Н.А. Филатовой памятный подарок.